Organigramma

COMITATO ESECUTIVO 2018-2020

Presidenti
Roberto Cianni
Walter Lauriola
Daniele Savio

Revisori dei Conti
Cristina Fancello
Vittorio Pedicini

COMMISSIONI IESIR

Rapporti con le Istituzioni
Carlo Ferro
carlo.ferro@hsanmartino.liguria.it; carloferro@yahoo.it
Francesco Florio
francflorio@yahoo.it
Franco Orsi
franco.orsi@ieo.it

Rapporti con il CIRSE
Fabrizio Fanelli
fabrizio.fanelli@uniroma1.it

Rapporti con le Società Scientifiche
Luigi Solbiati
lusolbia@tin.it
Cesare Ambrogi
cambrogivasc@yahoo.it
Antonio F. Nicolini
anicolini@policlinico.mi.it

Coordinamento Referenti Regionali
Maurizio Grosso
grosso.m@ospedale.cuneo.it; momigrosso@gmail.com
Carmelo Ricci
riccar65@gmail.com; c.ricci@ao-siena.toscana.it
Giampiero Guido
giampieroguido.inter@gmail.com; g.guido@aocs.it

Programmi Didattico-Scientifici

Daniele Savio
saviodaniele2@gmail.com

Sergio Petronelli
spetro@tiscali.it
Dario Poretti
darioporetti@tiscali.it

Programmi Divulgativi, Media e Newsletters
Luis M. Palena
marianopalena@hotmail.com
Francesco Pintus
fpintus@sirm.org

Linee Guida e Consensi Informati
Antonio Rampoldi
antonio.rampoldi@ospedaleniguarda.it
Cosimo Gadaleta
c.gadaleta@infinito.it; c.gadaleta@oncologico.bari.it; cd.gadaleta@gmail.com
Franca Meloni
meloni.mariafranca@gmail.com

Rapporti con Istituti Assicurativi
Vittorio Pedicini
vittorio.pedicini@humanitas.it
Francesco R. Grasso
r.grasso@unicampus.it

Sito Web e Comunicazione Online
Giancarlo Anselmetti
giovanni.anselmetti@ircc.it
Ezio Lanza
eziolanza@gmail.com

Iscrizioni e Rapporti con i Soci
Ernesto Bissoli
ernesto.bissoli@ulss15pd.it; ernesto.bissoli@libero.it
Lorenzo P. Moramarco
dottorlo@yahoo.it

Commissione Giovani
Maria C. Fancello
fancellomcristina@gmail.com
Lorenzo Patrone
lorepatro83@hotmail.com