Vorstand

AO. Univ. Prof. Dr. Maria Schoder
Präsidentin
AO. Univ. Prof. Dr. Maria Schoder
maria.schoder@meduniwien.ac.at
AO. Univ.-Prof.Dr.med. Reto Bale
Past-Präsident
AO. Univ.-Prof.Dr.med. Reto Bale
reto.bale@i-med.ac.at
Prim. Univ-Doz. Dr. Manfred Cejna, MSc EBIR
Generalsekretär / Vizepräsident
Prim. Univ-Doz. Dr. Manfred Cejna, MSc EBIR
manfred.cejna@lkhf.at
AO. Univ.Prof.Dr Rupert Horst Portugaller
Kassier
AO. Univ.Prof.Dr Rupert Horst Portugaller
rupert.portugaller@medunigraz.at
OA Dr. Christian Neumann
Sekretär
OA Dr. Christian Neumann
Christian.Neumann@bbwien.at
Prim. Univ-Doz. Dr. Manfred Cejna, MSc EBIR
kooptiertes Mitglied BURA
Prim. Univ-Doz. Dr. Manfred Cejna, MSc EBIR
manfred.cejna@lkhf.at
Prim. Prof. Dr. Klaus A. Hausegger
kooptiertes Mitglied CIRSE
Prim. Prof. Dr. Klaus A. Hausegger
klaus.hausegger@lkh-klu.at
Prof. Dr. Christian Stroszczynski
kooptiertes Mitglied DeGIR
Prof. Dr. Christian Stroszczynski
christian.stros@ukr.de
Univ. Prof. Dr. Christian Herold
kooptiertes Mitglied ÖRG
Univ. Prof. Dr. Christian Herold
Christian.Herold@meduniwien.ac.at
Univ.-Prof. Hannes Deutschmann
kooptiertes Mitglied ÖGNR und Vertretung Österreichischer Universitätskliniken
Univ.-Prof. Hannes Deutschmann
hannes.deutschmann@medunigraz.at